Установка или замена ручки на пластиковом окне

Часто по разным причинам требуется установить ручку на пластиковое окно. Это может произойти по причине поломки старой ручки или же вы решили установить новую ручку с ключом, либо по каким то другим причинам.

Данная процедура крайне проста, но тем не менее может представлять определенные трудности, если вы делаете это впервые. Поэтому, мы предлагаем пошаговую инструкцию, которая поможет вам установить ручку на окно без каких либо проблем.

Шаг 1. Крепежные винты, которые держат ручку, находятся под декоративной заглушкой. Чтобы до них добраться, надо взяться за заглушку, оттянуть её аккуратно на себя и повернуть горизонтально по часовой или против часовой стрелки.

замена ручки на окне

Шаг 2. Поверните оконную ручку в горизонтальное положение (положение открыто). У вас должно получиться как на картинке ниже.

установка ручки на пластиковое окно

Шаг 3. Откручиваем винты и вытаскиваем ручку.

замена ручки на пластиковом окне

Шаг 4. Теперь ответственный момент. Надо подготовить новую оконную ручку к установке. Поверните заглушку на ручке перпендикулярно основанию, как мы делали на в первом шаге. Затем поверните ручку, чтобы она стала в одном положении с заглушкой и перпендикулярно основанию. У вас должно получиться в итоге как на картинке ниже. Не меняя положение, вставьте ручку на посадочное место и закрутите винты.

Шаг 5. Верните заглушку в вертикальное положение.

Всё, новая ручка установлена! Надеюсь наша статья вам помогла.

Статья компании Всё для окон г. Серпухов